エジプトリトリート20221030お申し込み詳細ページ

エジプトツアー2022スケジュール

 

古代エジプトの神々へと導く

レイア高橋&大空隼人と一緒に

波動調整の旅を体験しませんか?

  セクメト

 

 

リトリートスケジュール

 

現地集合場所 時間

モデル便の到着に合わせて、専用車の送迎を予定しております。 別便でご到着の場合には、モデル便の到着時刻に合わせてお集まりください。 現地係員が【Leia】と書いた紙を目印に持っています。   空港係員風の証明書をもったような人が話しかけてきて、他の車に乗せようとすることがありますので、しっかり断ってください。  

モデル便

20211124日 トラベルコ調べ

今回のエジプトリトリートでのオススメのモデル便をご紹介いたします。

カタール航空(ワンワールド系)乗り継ぎ空港も比較的コンパクトで分かりやすい構造です。また料金的にも安く、待ち時間も少ないフライトを選んでみました。

※この便は30日到着がないため、前日の29日のカイロ到着です。送迎のご準備もありますし、希望の方には翌日にオプションで観光なども検討しております。別途宿泊費の一泊は個人負担となりますのでご了承ください。

※お時間がなく30日到着ご希望の方は、モデル便より2万円以上は高くなりそうですが、オーストリア航空、ルフトハンザの複合便もございました。ご検討の方はご連絡くださいませ。

※こちらでチケットを直接お取りすることはできませんが、ご相談・ご不明な点などお気軽にご連絡ください。

 

東京発

カタール航空モデル便 99,880円 HISオンライン

往路

18時間25

  • ※表示は全て現地時刻です

10/29(土00:05 HND  羽田空港 カタール航空 QR0813便 エコノミー 

10/29(土05:40 DOH ドーハ国際空港

03時間25分乗継時間

10/29(土09:05 DOH  ドーハ国際空港 カタール航空 QR1303便 エコノミー 

10/29(土11:30 CAI カイロ国際空港   

 

復路

15時間15

  • ※表示は全て現地時刻です

11/9(水19:40 CAI  カイロ国際空港 カタール航空 QR1302便 エコノミー

11/9(水23:45 DOH ドーハ国際空港

02時間15分乗継時間

11/10(木02:00 DOH  ドーハ国際空港 カタール航空 QR0806便

11/10(木17:55 NRT 成田空港

 

関西発

HISオンライン 103,460

※空港間の移動やバスなど稼働しているか?時間・経路・宿泊先などもご自身で必ずご確認ください。こちらでは責任を負いかねますので、ご注意ください。

成田発をそのまま東京羽田発便と同じにするパターンもありますが、料金が高くなる可能性がございます。 あくまでお安くお選びしやすいようにモデル便を出しておりますので、各自ご自身の判断で選択くださいませ。

往路

26時間00

  • ※表示は全て現地時刻です

10/28(金) 16:30 ITM  伊丹空港 カタール航空 QR6810便 JAL日本航空による運航エコノミー 

10/28(金) 17:45 HND 羽田空港

04時間45分乗継時間 

空港間の移動あり空港間の移動(自己負担)

10/28(金) 22:30 NRT  成田空港 カタール航空 QR0807便 エコノミー 

10/29(土) 04:00 DOH ドーハ国際空港

05時間05分乗継時間

10/29(土) 09:05 DOH  ドーハ国際空港カタール航空 QR1303便 エコノミー 

10/29(土) 11:30 CAI カイロ国際空港

 

復路

29時間00

  • ※表示は全て現地時刻です

11/9(水) 19:40 CAI  カイロ国際空港カタール航空 QR1302便 エコノミー 

11/9(水) 23:45 DOH ドーハ国際空港

02時間15分乗継時間

11/10(木) 02:00 DOH  ドーハ国際空港カタール航空 QR0806便 エコノミー 

11/10(木) 17:55 NRT 成田空港

12時間35分乗継時間 空港間の移動あり空港間の移動(自己負担)

11/11(金) 06:30 HND  羽田空港カタール航空 QR6027便 JAL日本航空による運航エコノミー

11/11(金) 07:40 ITM 伊丹空港

 

現地旅行会社 Let’s Tour Egypt 

ツアーガイド Hares Sayed

 

海外旅行保険

現地旅行会社での保証はないものとして、必ず個人での海外旅行保険への加入をお願い致します。

リトリート費用

  ゴールデンエジプトリトリート 555,500円 611,050円(税込み) 568,000 624,800 588,000 646,800 598,000円 657,800円(税込み)  

※リトリート費用に含まれるもの

・カイロ国際空港までの送迎、リトリート現地への移動費

・エジプト国内移動の航空運賃

・施設・遺跡への入園料

・宿泊費用

・朝食 ・昼食代 ・夕食代

・エネルギーワーク、ヒーリングワーク費用

・ガイド費用 現地エジプトの実績のある旅行会社がエスコートします。  

※リトリート費用に含まれないもの

・日本からエジプト国内空港までの往復の渡航費用

・前泊・後泊などの宿泊費

・おこずかい

・チップ

・バクシーシ

・現地でのお買い物、お土産代

・エジプト入国の際のビザ代(アライバルビザ) およそ25ドル

※空港到着後にパスポートと入国カードを提示して料金を支払います。係員がビザをパスポートに貼ってくれます

※海外旅行障害保険は、必ず各自にてご加入ください。  

お申し込み金と入金方法

 

お申し込み金として先に10万円のご入金、ツアー開始前の8月31日までに残金をお振込みくださいませ。

お振込み先のご案内

《ゆうちょ振替口座》

記号番号: 00100-7-729396

名義: シリウス

 

《ゆうちょ銀行以外の金融機関からのお振込み》

銀行名:ゆうちょ銀行 店名:0一九店 (ゼロイチキユウ)

預金種目:当座

口座番号:0729396

名義: シリウス

  エジプト講演会  

お得な割引プラン

 

※【超早割り】1月17日(月)までにお申し込み金をご入金いただきました方には、2万円の割引を適応させていただきます。

※【早割り】5月31日(火)までにリトリート代金の全額をご入金いただきました方には、1万円の割引を適応させていただきます。  

 

キャンセル規定

キャンセル規定

宿泊施設の予約など、返金不可の先払いをしております。予めご了承くださいませ。

お申し込み金でのお受付の場合には、いかなる理由がありましても、一切の払い戻しはできませんので、ご了承くださいませ。

(コロナ関連でのやむを得ない渡航中止や入国できないなどの不可避な事象の発生時には、振込手数料を除いたカタチで全額返金をさせていただきます。)

リトリート・ワークショップ開始日(日本時間)から起算して、下記のキャンセル料金が発生します。またキャンセルをされた場合のご返金の際、お振込手数料は、お申込者様のご負担となります

リトリート料金お支払い後のキャンセルフィーは以下のとおりです。

60日前まで :税込代金の50%

59日前~31日前:税込代金の80%

30日前~当日:税込代金の100%

天災、地変、台風、戦乱、暴動、政変、ストライキ、その他、不可抗力の理由により、リトリート実施が不可能となった場合、当該リトリート・ワークショップの実施を中止する事があります。延長や変更に伴う宿泊費、食費、フライト、移動手段などの費用は、参加者負担となりますのであらかじめご了承ください